Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Отзывы зрителей
Валерия был(а) 06 января на Ваш Чехов

Были на спектакле с семиклассниками. Очень понравилось. Гармоничное и живое сочетание отрывков из переписки А.Ч. с братьями, сестрой, Ликой, проиллюстрированное сценами из жизни. Великолепно передана атмосфера нежной дружбы и привязанности в семье. Отлично раскрыта тема Лики Мезиновой в жизни Чехова. В спектакле есть и юмор, и печаль, и боль... Браво!!!

Ваш Чехов

Ваш Чехов12+

Купили ранее: 213
Адрес проведения:
101000, Москва, Фролов пер., 2
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

сцены из жизни А.П.Чехова в одном действии

Спектакль «Ваш, Чехов» создан по  пьесе, которую написала молодая актриса  театра «Et Cetera» Анна Артамонова. Пьеса написана о великом русском писателе, о его молодости, семье, первом любовном увлечении. Среди действующих лиц — братья писателя, его сестра, беллетрист Потапенко и Прекрасная Лика. 

Пьеса «Ваш, Чехов» участвовала в конкурсе, объявленном Министерством культуры РФ, стала победительницей и получила грант на постановку.  

В качестве режиссера выступила сама Анна Артамонова, которая поставила  живой  и искренний спектакль. Именно спектакль, а не литературную композицию, как это обычно бывает, когда берется за основу такой материал. Анна Артамонова сумела увлечь молодых артистов, которые без оглядки кинулись в эту работу. Может быть, с безответственностью молодости, но они играют всех своих известных героев предельно искренне и достоверно, совершенно не задумываясь, а так ли выглядели их знаменитые прототипы. И в результате возникает очень точная и пронзительная интонация спектакля, возникает уверенность, что все на самом деле так и происходило. И возникает огромная любовь к этим людям, которые были так возвышенно прекрасны,  так веселы и остроумны, так живо чувствовали  и живо мыслили. 

Этот спектакль для тех, кто любит русскую литературу, кто хочет узнать больше  о великом Антоне Павловиче Чехове, лучше его понять, переосмыслить уже известное.

В ролях: Федор Бавтриков, Анна Артамонова, Елизавета Рыжих, Артем Блинов, Андрей Иванов, Евгений Токарев, Кристина Гагуа, Евгений Тихомиров, Иван Косичкин.

Режиссер-постановщик Анна Артамонова

Художник-постановщик Павел Ухлин

Художник по костюмам Наталья Лысякова

Читать полностью

Рецензия

Чехов – любимый, родной, близкий, понятный… 

Четыре брата и сестричка, славная, дружная семья. Летом – рыбалка, зимой – казачьи песни, дружно, складно: «Полно, вам, снежочки…» 

А потом – первая любовь: сестра привела в дом однажды свою подругу Лику…

Затем молодой Чехов уедет в путешествие на Сахалин и вернется уже совсем нашим, знакомым Чеховым, в пенсне, с усами и бородкой.

С Ликой придется расстаться, она уедет в Париж с другим писателем. Будет писать письма, а Чехов – будет писать ей в ответ: милая переписка, где молодость, и чувства, и зрелые размышления – все налицо, все рассказано – от сердца к сердцу. 

Читать полностью

Отзывы

Валерия был(а) 06 января

Были на спектакле с семиклассниками. Очень понравилось. Гармоничное и живое сочетание отрывков из переписки А.Ч. с братьями, сестрой, Ликой, проиллюстрированное сценами из жизни. Великолепно передана атмосфера нежной дружбы и привязанности в семье. Отлично раскрыта тема Лики Мезиновой в жизни Чехова. В спектакле есть и юмор, и печаль, и боль... Браво!!!

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 29 декабря сб 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 18 мая сб 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Ваш Чехов», также интересовались