Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Стеклянный зверинец

Санкт-Петербург. Стеклянный зверинец16+

Купили ранее: 43
от 900 руб 
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

Одну из самых репертуарных пьес Уильямса режиссёр трактует как историю побега. Трое из четырёх персонажей пьесы несчастливы, каждый боится жить, каждый пытается сбежать — не для того, чтобы что-то изменить, а для того, чтобы не видеть окружающего, не предпринимать никаких действий и не принимать никаких решений, не брать на себя ответственности даже за себя самого.
Премьера состоялась 25 ноября 2023 года

Несчастлива маленькая американская семья – стареющая красавица Аманда и двое её взрослых детей, Том и Лаура. Несчастливы они вместе и по отдельности. Им страшно жить и хочется сбежать – в собственное прошлое, в выдуманный мир или хотя бы в другой город. Аманда постоянно возвращается мыслями и разговорами во времена своей обеспеченной юности, Лаура не желает видеть ничего, кроме своей коллекции стеклянных зверушек, а Том мечтает бросить опостылевшую работу, уехать далеко и начать всё сначала. Все трое считают, что есть какая-то другая — настоящая — жизнь, никто не хочет жить здесь и сейчас.

Одну из самых репертуарных пьес Уильямса Дмитрий Хохлов трактует как историю побега. Трое из четырёх персонажей пьесы несчастливы, каждый боится жить, каждый пытается сбежать — не для того, чтобы что-то изменить, а для того, чтобы не видеть окружающего, не предпринимать никаких действий и не принимать никаких решений, не брать на себя ответственности даже за себя самого.

Почему же люди настолько не готовы принимать собственную судьбу, в чём смысл и радость существования в иллюзорном мире, отчего возникает такое мощное отторжение реальности? И отчего ХХ век так романтизировал инфантилов?
Читая Уильямса сегодня, в театре века ХХI, режиссёр предлагает зрителю осмыслить природу ухода от реальности, причину неготовности человека принимать собственную судьбу. Воспринимая человека как микрокосмос, найти ту точку, в которой личная драма переходит в трагедию поколения. В своем спектакле Дмитрий Хохлов представляет зрителю срез эпохи отчаявшихся — людей, старая жизнь которых рухнула, а новая так и не началась.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 03 апреля ср 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 07 мая вт 19:00
Купить Список 31 мая пт 19:00
Купить Список 07 июня пт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Стеклянный зверинец», также интересовались