Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Дом окнами…

Санкт-Петербург. Дом окнами…16+

Купили ранее: 6
от 1000 руб 
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
01 ч 15 мин
закрыть

Фото

Сюжет

В спектакле объединены фрагменты пьес Александра Вампилова «Дом окнами в поле», «Прошлым летом в Чулимске» и «Утиная охота» с выдержками из вампиловских дневников и рабочих заметок.
Премьера – 10 мая 2023 года

⚠ В спектакле артисты курят на сцене

«Дом окнами…» – режиссёрский дебют выпускницы РГИСИ Ирины Михайленко. В своей работе она объединяет фрагменты пьес Александра Вампилова «Дом окнами в поле», «Прошлым летом в Чулимске» и «Утиная охота» с выдержками из вампиловских дневников и рабочих заметок. Однако спектакль Ирины Михайленко – не о Вампилове, это не романтизированная биография, это самостоятельная история, построенная на наблюдениях за эволюцией вампиловского драматургического героя.

В центре внимания – двое: молодой литератор и его жена. Писатель, который мучительно ищет свою тему, свой стиль и свое лирическое альтер эго, и спутница его жизни, которая его просто любит и хочет, чтобы он был счастлив. Художник, который каждый миг своей жизни – и жизней окружающих, без исключения, – перерабатывает в текст, и его подруга, которая до последнего предела подпитывает его творческий пафос своими мыслями, своими чувствами, своей жизнью. Мужчина, который отчаянно хочет быть кем-то большим, чем он есть, и женщина, которая жертвует своей личностью ради его состоятельности. Она уходит от него, чтобы сохранить ребёнка – не нужного ему, но нужного ей, часть его, часть их совместного счастья. И только в тот момент, когда за ней закрывается дверь, он понимает, что именно он потерял, – и пишет свой лучший текст, о вечности, о себе и о ней, – и это тоже часть их совместного счастья.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 04 апреля чт 19:30

Билеты на другие даты

Купить Список 07 июня пт 19:30

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Дом окнами…», также интересовались