Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
«Лавр»

«Лавр»12+

Купили ранее: 4
от 3000 руб 
Адрес проведения:
Москва, Суворовская пл., 2
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

Масштабное сценическое воплощение выдающегося романа «Лавр» Евгения Водолазкина — одного из главных литературных творений современности (лауреат премии «Большая книга», по версии газеты «The Guardian» вошёл в топ-10 лучших книг мировой литературы о Боге).

В центре сюжета история человека, сменившего четыре имени на протяжении своего пути — от мальчика-сироты к врачевателю, от юродивого и бродяги до отшельника и святого. Каждое из этих имен соответствовало четырем эпохам его жизни. Они настолько разные, что в какой-то момент герой не улавливает связи между ними. События происходят в разные исторические периоды по всему свету, ибо все существует всегда и везде. Архаический быт средневекового отшельника оборачивается бурлением современного мегаполиса. Старославянский язык переплетается с модным сленгом, прошлое, настоящее и будущее существуют в единстве, глубокая религиозно-мировоззренческая тема покаяния раскрывается с позиций сегодняшнего человека, отстаивающего свое право на духовную победу в буре мировых и личных катастроф.

Притча, житие, мелодрама, комедия, трагедия интегрированы в высокотехнологичное представление с фантастическими декорациями, светом и оригинальной музыкой. Русский аутентичный фольклор в исполнении известной певицы Варвары Котовой, пение которой сопровождают гусли, колесная лира и бас-гитара, органично сочетается с электроникой.

Сценография Александра Цветного использует принцип «жития в клеймах»: декорация — своего рода «иконостас», в каждой ячейке которого «включаются» разные события. Декорации трансформируются то в корабль, то в многоэтажный дом, то в пещеру святого старца. Художник по костюмам Алиса Меликова разработала для каждого персонажа свой облик, в котором узнаваемый стиль средневековой одежды синтезирован с сегодняшними дизайнерскими деталями.
Лавр — спектакль о каждом из нас.

Постановочная группа:

Автор текста — Евгений Водолазкин
Режиссёр — постановщик — Эдуард Бояков
Авторы инсценировки — Эдуард Бояков, Алексей Зензинов
Художник-постановщик — Александр Цветной
Художник по костюмам — Алиса Меликова
Режиссёр — Сергей Глазков
Художник по свету — Алексей Наумов
Музыкальный руководитель — Василий Поспелов
Арт-директор видеоконтента — Даниил Кутузов
В спектакле заняты:
Дмитрий Певцов, Леонид Якубович, Валентин Клементьев, Амина Синагатуллина, Евгений Кананыхин, Анфиса Ломакина, Валерия Мисанова, Ксения Таран, Александр Леонтьев.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 11 апреля чт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 04 июня вт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на««Лавр»», также интересовались