Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
ПРЕМЬЕРА Снегурочка

ПРЕМЬЕРА Снегурочка12+

Купили ранее: 23
от 600 руб 
Адрес проведения:
129327, Москва, Рудневой ул., 3
Продолжительность:
02 ч 30 мин
закрыть

Фото

Сюжет

А.Н. Островский
СНЕГУРОЧКА
Весенняя сказка

Главное в сюжете пьесы – идея гармонии человека и природы, преклонение перед красотой окружающего мира и целесообразностью законов естественной жизни. Пьеса «Снегурочка» – величайшее по красоте, глубине мысли произведение, созвучное прошлому и настоящему. Мир русской архаики и народного творчества, удивительно бережная и в то же время ярко индивидуальная, смелая обработка этого пласта национальной культуры – все это найдет отражение в новом спектакле, посвященном к 200-летию А.Н. Островского и 150-летю выхода в свет пьесы «Снегурочка».

Музыкальный ряд спектакля займет важнейшее место в будущей постановке. Прежде всего интерес представляет фольклорная разработка «Снегурочки», которая основана на подлинных народных песнях, тексты которых записаны и представлены в пьесе самим А.Н. Островским. Кроме того, звуки и наигрыши на редких народных музыкальных инструментах (калюки, гудки, жалейки, рожки, сопели, дудки, варганы, хор гусляров, бубны и барабанки) в сочетании с атмосферным звучанием современных музыкальных инструментов.

Ровно сорок лет назад в стенах старейшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Малом театре зарождался будущий Историко-этнографический театр. Дипломный спектакль «Снегурочка» по пьесе А.Н. Островского, который был призван отразить богатство музыкального и песенного фольклора русского народа, его традиций, уклада и мировоззрения, стал отправной точкой творческого пути и становлением Историко-этнографического театра.



Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 31 марта вс 18:00

Билеты на другие даты

Купить Список 12 мая вс 18:00
Купить Список 14 июня пт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«ПРЕМЬЕРА Снегурочка», также интересовались