Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Теремок

Теремок3+

Купили ранее: 202
Адрес проведения:
Москва, Вернадского пр-кт., 5
Продолжительность:
00 ч 35 мин
закрыть

Сюжет

ТЕПЕРЬ УЖЕ С ТРЕХ ЛЕТ

Новое в репертуарной политике Детского музыкального театра им Н.И. Сац

15 марта 2014 года театр впервые

исполнил оперу А.Кулыгина по сказке С.Маршака «Теремок».

Спектакль адресован самым маленьким зрителям

«Чем раньше ребенок соприкоснется с миром большой музыки, тем его связь с ней будет прочнее», – утверждала основатель первого в мире музыкального театра для юных Наталия Сац и рекомендовала начинать это знакомство с шести лет.

Однако изучение восприятия современного ребенка сегодня заставило театр внести коррективы в свою репертуарную политику и приступить к созданию спектаклей для детей от трех лет.

Первым спектаклем, обращенным к этой категории зрителей, стал «Кошкин дом» А.Кулыгина по сказке С. Маршака в постановке В. Рябова. Успех спектакля превзошел все ожидания – и вот новая премьера. Теперь это «Теремок», в котором вновь горячо любимая сказка С.Маршака оживет в музыке одного из самых ярких современных композиторов – Александра Кулыгина.

Нет, не большой театральный зал, отделенный от зрителя оркестровой ямой, а уютное фойе, где артисты и музыканты совсем рядом со зрителями, в течение 35 минут станет основным местом сценического действия. Именно здесь перед зрителями возникнет чудо-теремок, в котором поселятся такие обаятельные герои, как Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок и Ежик. Именно здесь их враги: Волк, Медведь и Лиса – постараются захватить теремок… И только дружба и помощь маленьких зрителей позволят добрым силам победить.

Наверное, не случайно крупнейшие композиторы мира так часто обращались и обращаются к сказочным сюжетам, на основе которых создаются произведения большой оперной формы для широкой аудитории. Вот и в детской сказочной опере Александра Кулыгина, адресованной самым маленьким слушателям, есть и арии, и дуэты, и ансамбли, которые благодаря динамичной интриге, яркому постановочному решению и, конечно, исполнительскому мастерству артистов и музыкантов, будут им доступны и помогут сделать первый шаг в мир большой музыки.


Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 10 мая пт 12:00

Билеты на другие даты

Купить Список 04 мая сб 12:00
Купить Список 04 мая сб 14:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Теремок», также интересовались