Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
«Собачье сердце. Преображенский»

«Собачье сердце. Преображенский»12+

Купили ранее: 4
от 1500 руб 
Адрес проведения:
Москва, Садовая Б. ул., 10
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Спектакль «Собачье сердце. Преображенский» погружает зрителя во времена М.А. Булгакова, когда совершались большие исторические перемены, а также перемены в науке, а затем переносит в сегодняшнее время, которое мог предвидеть профессор Преображенский. Чем могут обернуться опыты над человеком и кто и каков Шариков сегодня?
Действие спектакля разыгрывается в двух мирах, которые постоянно сталкиваются и переплетаются, явно прорисовываются параллели и связи между мирами, подчеркивая главные качества персонажей и смыслы событий. Переходы из 1925 года в сегодняшний день осуществляются через размышления профессора Преображенского, как ключевой фигуры повести. Именно поэтому спектакль называется "Собачье сердце. Преображенский".
Если во времена Булгакова профессор Преображенский создает из собаки Нового человека, то сегодня Нового человека создают ученые всего мира-это биороботы. Создание такого "существа" очень неоднозначно расценивается даже самими учеными, часть которых уверена, что это приведет к гибели человеческой цивилизации. Параллель между временами позволяет глубже понять замысел автора, "услышать" его вопросы: Где грань, за которую нельзя заходить? И какова степень ответственности каждого, взявшего на себя роль Творца?
Идея режиссера провести параллель между Шариковым и современными научными исследованиями и изобретениями не искажает, а наоборот, делает более понятной саму идею и тему повести М.А.Булгакова.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 27 апреля сб 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 13 мая пн 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на««Собачье сердце. Преображенский»», также интересовались