Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Двенадцатая ночь, или что угодно

Двенадцатая ночь, или что угодно16+

Купили ранее: 52
от 1000 руб 
Адрес проведения:
Москва, Ленинградский пр-кт., 71/Г
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Новая премьера Алексея Размахова на сцене Центра драматургии и режиссуры.

Двенадцатая ночь после весёлого Рождества – краткий миг, отделяющий праздничный балаган от наступающих будней. Именно такое название дал Шекспир последней из своих весёлых комедий. Постановочная команда ЦДР во главе с режиссёром Алексеем Размаховым создала увлекательный, остроумный и яркий спектакль, следуя правилам непредсказуемой и романтичной шекспировской игры.
В спектакле морская стихия, по воле которой герои попадают в беспечную страну Иллирию, находит своё отражение в музыке, ведь именно она «по-саундрамовски» выступает полноправным участником действия. Музыкальное решение спектакля построено на звуковой полифонии, сочетающей инструментальную композицию со звучанием, извлекаемым из самых простых бытовых предметов. В лёгкой атмосфере комедии особое место занимает образ шута Фесте, в песнях которого угадываются философские настроения Шекспира.
Алексей Размахов: «В нашем спектакле Иллирия – это государство, созданное самой стихией. Унимается буря, волна уходит, а на берегу остаются и герои этой истории, и разные объекты – артефакты, устоявшие вопреки разрушительной стихии времени. Вневременное пространство Иллирии вместит и шекспировские мотивы, и дух нашей эпохи, а герои комедии окажутся в водовороте страстей в тот, возможно, совсем недолгий момент, когда одна буря стихла, а новая ещё не началась».
Алексей Размахов – режиссёр, педагог. Выпускник Российского института театрального искусства – ГИТИС, режиссёрский факультет, курс Д. Крымова и Е. Каменьковича (2012 г.). Ставил спектакли в таких театрах как: Московский драматический театр им. Ермоловой, Московский музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Центральный академический театр Российской Армии, а также в других театрах России и Абхазии. Многократный участник различных театральных лабораторий, фестивалей и форумов. Ведёт педагогическую деятельность в ГИТИСе и во ВГИКе, театральных лабораториях и актёрских школах. В 2020 году в Центре драматургии и режиссуры выпустил спектакль по пьесе Юлии Вороновой «Дневник Алены Чижук. А ещё почта, жж и фейсбук», который уже четвёртый сезон с большим успехом идёт на сцене театра.
Юлиана Лайкова – режиссёр, художник. Выпускница Российского института театрального искусства – ГИТИС, режиссёрский факультет, мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова (2016 г.), аспирантка Мастерской О.Л. Кудряшова. Лауреат театральной премии «Твой шанс» 2016 и 2018 годов. В качестве режиссёра работала не только в городах России, но и в Вильнюсе, Алматы, Таллине, многократная участница различных театральных лабораторий и форумов. В 2019 году в Центре драматургии и режиссуры как режиссёр выпустила спектакль по пьесе Сергея Давыдова «Коля против всех».
Екатерина Кислова – хореограф, педагог. Окончила Челябинскую Академию Культуры и Искусства по специальности педагог балета. Работала артисткой балета Челябинского театра современного танца под руководством Владимира и Ольги Пона. Педагог Театра-студии современной хореографии, С 2005 года является хореографом Студии SounDrama. Номинант премии «Золотая Маска» 2010 года в категории «Лучшая работа хореографа» за спектакль «Общежитие» (2010), в 2013 году стала лауреатом за постановку «Едоки». Лауреат премии газеты «Московский Комсомолец» 2020-2021 театрального сезона за хореографию спектакля «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Является хореографом постановок SounDrama и ЦДР: «Москва – открытый город. Переход», «Однорукий из Спокана», «Кеды», «Птишка», «Дневник Алёны Чижук. А ещё почта, жж и фейсбук», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Обломoff», «Следующим номером…», «Скоморох Памфалон». Хореограф режиссёрско-композиторской лаборатории «Акустическая читка».
Виктор Маминов – актёр, музыкант, композитор, хормейстер. Окончил Российский институт театрального искусства – ГИТИС, эстрадный факультет, мастерская В.Б. Гаркалина (2014 г.). Ещё во время обучения начал сотрудничать со студией SounDrama. В SounDrama и ЦДР в качестве музыканта и актёра участвует в спектаклях «Старый дом», «Кеды», «Мама», «Однорукий из Спокана», «Фабричная девчонка», «Дневник Алёны Чижук, а ещё почта, жж и фейсбук», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Немец», «Обломoff», «Следующим номером…», «Скоморох Памфалон». Является композитором спектакля «Следующим номером…», хормейстером спектакля «Однорукий из Спокана», а также музыкальным руководителем спектаклей «Фабричная девчонка», «Дневник Алёны Чижук, а ещё почта, жж и фейсбук» и «Обломoff».
Премьера 8 сентября 2023 года.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 08 апреля пн 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 20 мая пн 19:00
Купить Список 26 июня ср 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Двенадцатая ночь, или что угодно», также интересовались