Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
«Моя дорогая Hélène»

Санкт-Петербург. «Моя дорогая Hélène»16+

Купили ранее: 114
от 500 руб 
Адрес проведения:
191011, Санкт-Петербург, Итальянская ул., 19
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

МОЯ ДОРОГАЯ HÉLÈNE

Режиссёр — постановщик — Роман Габриа
Сценография — Анвар Гумаров
Художник по костюмам — Елена Жукова
Композитор — Владислав Крылов
Хореограф — Николай Куглянт
Художник по свету — Тарас Михалевский

В спектакле заняты: Ангелина Столярова, Елизавета Фалилеева, Богдан Гудыменко, Денис Пьянов, Анатолий Журавин (актер театра «За Черной речкой»), стажёры София Большакова, Василий Гетманов.

«Сцены из загородной жизни» разворачиваются в усадьбе Серебряковых — единое пространство включает гостиную, где герои общаются, смотрят телевизор и собираются за большим столом, и спальню, в которой параллельно отдыхает профессор с молодой женой. Таким образом зрители могут как бы подглядывать за героями. <...> В этой бытовости, обыденности скрывается та сама чеховская тонкая, неуловимая поэтика, которую Габриа бережно сохраняет. Он не меняет текст пьесы и порядок сцен, лишь смотрит под другим углом зрения на происходящее — с позиции женщины, которую окружают сплошь никчемные мужчины. Они притягиваются к ней как пчелы к яркому экзотическому цветку и не приносят счастья ни ей, ни себе» // Н. Стародубцева, журнал «Около»
 

Режиссер спектакля Роман Габриа:
«Мы делаем спектакль по пьесе Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня», 1896 года написания. Место действия – усадьба Серебряковых.
Мне хотелось бы взглянуть на пьесу не по-новому, а под другим углом зрения. И я свой интерес сместил непосредственно с дяди Вани на Елену, супругу Александра Серебрякова. Мне показалось интересным решать сюжет через женскую историю, потому что женщина – глубоко ….создание, ее мир загадочен, и мне очень любопытно как человеку, в первую очередь, исследовать, что происходит внутри и в душе женщины в разные периоды ее жизни.
Это никак не противоречит пьесе – я ничего не переворачивал, ничего не менял местами, — ни порядок сцен, ни происходящую фабулу – просто решил подсмотреть сквозь оконные рамы, сквозь дверь этого дома за женщиной: как она живет, как она переживает то, что происходит между мужчинами вокруг нее, то, что происходит с ней. Поэтому спектакль я решил называть «Моя дорогая Hélène». Это фактически реплика из пьесы «Дядя Ваня», я ее оттуда взял и в заглавие поставил.
Основным пространством, в котором будет происходить действие, станет большая комната-спальня супругов Серебряковых. Комната не очень отапливается, в ней не очень много тепла – и с точки зрения энергии, и с точки зрения любви. То есть зрители попадут не на представление: они будут наблюдать за жизнью этого дома, станут свидетелями «нескольких дней из деревенской жизни».
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 30 апреля вт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 08 мая ср 19:00
Купить Список 23 июня вс 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на««Моя дорогая Hélène»», также интересовались