Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
ГОЛУБОЕ И ЗЕЛЕНОЕ. ПРЕМЬЕРА!

ГОЛУБОЕ И ЗЕЛЕНОЕ. ПРЕМЬЕРА!12+

от 500 руб 
Адрес проведения:
Москва, Волгоградский пр-кт., 121
Продолжительность:
01 ч 15 мин
закрыть

Фото

Сюжет

По одноименной повести Юрия Казакова

Спектакль «Голубое и зеленое» создан по рассказу Юрия Казакова, блестящего русского новеллиста, лауреата премии Данте, сценариста, мастера «негромкой прозы».

Это трогательная, полная мягкого юмора романтическая история о первой любви молодого московского парня Алёши и девушки Лили. Первой любви, которая навечно оставляет след в жизни каждого. И хотя иногда этот след оказывается глубоким шрамом, - именно благодаря ей, первой любви, по-настоящему рождается человек.

Тихий двор, горят окна — голубые и зеленые. Первая встреча, кино, удивительное очарование лета, долгие прогулки по ночной Москве, первый поцелуй и робкое сближение молодости. Лиля и Алеша впервые влюбляются: они готовы гулять и говорить друг с другом бесконечно, не замечая, как летит время. И прекрасный город, полный красок, звуков, людей становится свидетелем новой любви.

Наш спектакль об уникальном, нежном и хрупком чуде рождения чувства — это разговор о рождении человека как такового. Первая любовь порой дается нам, чтобы просто чему-то научить, и потом уйти. Но навсегда остаться в сердце.

В спектакле заняты актеры труппы Московского Губернского театра и актеры с инвалидностью. Независимо от пола, возраста, особенностей здоровья и прочих различий между нами — все мы способны любить, а значит, способны одаривать этот мир своей любовью. А все кто любит — равны.

Спектакль — совместный проект Московского Губернского театра и Центра творческих проектов «Инклюзион» при участии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Родившись из эскиза в инклюзивной театральной лаборатории «Внимание. Театр», прошедшей осенью 2023 года, спектакль «Голубое и зелёное» с участием актеров Московского Губернского театра и актеров с инвалидностью, приглашённых центром «Инклюзион» на основании опен-колла, получил свое воплощение на сцене Губернского театра.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 26 апреля пт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 23 мая чт 19:00
Купить Список 18 июня вт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«ГОЛУБОЕ И ЗЕЛЕНОЕ. ПРЕМЬЕРА!», также интересовались