Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Деревянные кони

Деревянные кони16+

Купили ранее: 2
от 800 руб 
Адрес проведения:
Москва, Земляной Вал ул., 76/21
Продолжительность:
02 ч 30 мин
закрыть

Сюжет

Спектакль Светланы Земляковой «Деревянные кони» по мотивам повестей Федора Абрамова «Деревянные кони», «Пелагея» и «Алька».

Спустя 50 лет ставший каноническим спектакль Юрия Любимова «Деревянные кони» возвращается в Театр на Таганке – теперь в интерпретации режиссера Светланы Земляковой. Глухая русская деревня как замкнутый, самостоятельный мир. Как некая цивилизация, пережившая свой расцвет и закат. Три героини. Три поколения. Три жизни. Василиса Милентьевна — совершенно утерянный сегодня, почти иконописный образ невероятного смирения-принятия. Пелагея — мощь и красота, за которыми уже прячется эго. И Алька – вылетела птичка из гнезда, заколотила досками свой дом, и ушло все под землю...

Светлана Землякова, режиссер: «Над своим спектаклем Юрий Любимов работал совместно с художником Давидом Боровским. У нас же художник – его сын, Александр Боровский, а художник по костюмам – внучка, Мария Боровская. Есть здесь какое-то абсолютное продолжение, посвящение, поэтический ореол. Наша история о мире, который уже исчез. Ведь что из себя представляла деревня? Проблемы, ценностные и нравственные категории — они все в пределах этого небольшого, на первый взгляд, пространства. Но там — целые жизни, на которые проецируется история большой страны. И пусть те времена уже в прошлом, но наш спектакль — это разговор о жизни вообще, о судьбе. Такой разговор всегда актуален, потому что каждый задается вопросом: «А как жизнь эту пройти?». Это поле перед тобой, эту дорогу...»
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 19 апреля пт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 07 июня пт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Деревянные кони», также интересовались