Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Воскресение. Премьера!

Санкт-Петербург. Воскресение. Премьера!18+

Купили ранее: 9
от 1500 руб 
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Владимирский пр-кт., 12
Продолжительность:
03 ч 45 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Лев Николаевич Толстой

ВОСКРЕСЕНИЕ

Режиссёр – Айдар Заббаров
Художник – Булат Ибрагимов
Художник по свету – Ольга Окулова

Ведёт спектакль Полина Соболева

В спектакле заняты: 

Илья Дель, Римма Саркисян, Заслуженный артист России Александр Новиков, Олег Фёдоров, Народный артист России Евгений Филатов, Виталий Куликов, Иван Шевченко, Антон Падерин, Константин Симонов, Владислав Ставропольцев, Иван Ерёмин, Алёна Баркова, Ася Прохорова, Виктория Волохова, Евгения Евстигнеева, Галина Журавлёва, Анна Гольдфельд, Лидия Мельникова, Заслуженная артистка России Ирина Балай, Заслуженная артистка России Галина Субботина, Заслуженная артистка России Ирина Ракшина, Ирина Терешенкова
 
«Воскресение» - последний роман Льва Толстого, повествующий о слабости и одновременно безграничных силе и  воле человеческой души. А ещё о банальности зла, которое мы изо всех сил стараемся не замечать.
Главный герой князь Дмитрий Нехлюдов, будучи присяжным заседателем, узнает в несправедливо осуждаемой девушке давнюю знакомую Катюшу Маслову, которую он когда-то по молодости соблазнил и оставил, толкнув тем самым на сколький путь порока. Герой оказывается перед тяжелым моральным выбором и впервые в жизни решает поступить по совести,  помочь  девушке, которой он сломал жизнь. Это хорошо, это правильно, это красиво – пожертвовать и карьерой, и фортуной, чтобы спасти невинную душу. Вот только вместо легкого избавления от вины судьба приготовила Нехлюдову совсем другой дар.
Драма толстовского героя в том, что он вдруг ясно увидел холодную жестокость реальности, которая уничтожает одних при полнейшем равнодушии других. Реальность неправедного суда,  тюрьмы и каторги, жертвами которой становятся заброшенные отчаявшиеся  люди, - подлинная картина мира, открывшаяся Нехлюдову. И  оказывается, что его жертва уже, может быть, никому не нужна. Удастся ли ему получить прощение? Примет ли Катюша помощь от мужчины, из-за которого она оказалась на дне жизни? И можно ли спасти человека, который уже давно потерял надежду и веру в сам факт существования добра?
Нехлюдову не остается ничего другого, кроме как пройти весь путь от зала суда до сибирской каторги,  чтобы попытаться ответить на эти вопросы и заново найти смысл существования. В спектакле развернётся история мучительной переоценки ценностей и долгого трудного очищения и духовного прозрения.

Спектакль идёт с одним антрактом

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 06 апреля сб 18:00

Билеты на другие даты

Купить Список 11 мая сб 18:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Воскресение. Премьера!», также интересовались