Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Еми / Yomi

Еми / Yomi16+

Купили ранее: 42
от 2000 руб 
Адрес проведения:
Москва, Страстной б-р., 8а
Продолжительность:
00 ч 50 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Театр Егора Дружинина представит спектакль Алены Гуминой.

Ёми – это прекрасное произведение искусства, которое раскрывает красоту человеческого тела новыми, но вечно актуальными способами. Пластический спектакль основан на сюжетах японской мифологии и погружает зрителей в загадочное подземное царство, где человеческие тела обретают новые формы.

Иероглифическое обозначение Ёми в японского мифологии включает в себя также идеограмму «ночь», что, по-видимому, связано с традиционным представлением о подземном царстве, стране мёртвых, погруженной в вечную тьму.

Взяв за отправную точку противоречия человеческого тела, хореограф вместе с группой из девяти танцоров создаёт увлекательное произведение, охватывающее регенерацию и деградацию, твердое и жидкое, анатомию и мифологию.

Изменяя человеческую форму, мы приблизимся к осознанию нашего места во Вселенной, нашей связи со всем, что есть, было и будет.

Мы привнесли в танец другое измерение. Он изысканно выполнен с видением, изобретательностью и состраданием. Телесность танцоров необычайна. Нашей целью было соединить скульптуру и танец.

Подобно ожившим скульптурам, формы начинают раскрываться, распускаться и расцветать.
Тела размывают границы идентичности, пола и расы. Танцоры повсюду завораживают.

1 акт. REAWAKENING: REINCARNATION (лат. «Пробуждение: Реинкарнация»)
Перерождение человека.
Покидая тело, душа переходит в другое живое существо, но иногда в уже покинутое душой тело вселяется «гость» и тело начинает принимать другой облик.
В первом акте рассказывается история о душе умершей девушки. Зрители отправляются за ней в страну мертвых. Ее ждет встреча с мифологическими существами, препятствия и невероятные создания.
Спектакль полон скрытых смыслов, фигур и действий, находящихся на полпути между мифологией и природой. Каждый поймет спектакль по-своему

2 акт. « PRAKRITI» (санскрит «Природа, Материя, Причина»)
В мире Ёми все, включая магические превращения, кажется возможным. Зрители не смогут оторвать взгляд от сцены, иногда дышать как один, иногда вообще не дышать, находиться в едином ритме со спектаклем. В мире Ёми все, включая магические превращения, кажется возможным.

По мере того, как тела взаимодействуют и удерживают друг друга, превращаясь в серию все более сложных форм, зрители будут замирать... Уникальное неотразимое слияние форм искусства, которое запечатлеется в сознании.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 29 марта пт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 17 мая пт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Еми / Yomi», также интересовались