Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
БОЛЬШОЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР - Джазовый вечер с Петром Востоковым

БОЛЬШОЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР - Джазовый вечер с Петром Востоковым 6+

Купили ранее: 2
от 500 руб 
Жанр
Концерт
Адрес проведения:
121069, Москва, Никитская Б. ул., 13/6
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Советский джаз с Петром Востоковым. К 90-летию Георгия Гараняна 

28 мая Большой джазовый оркестр Петра Востокова представит в Московской консерватории программу «Советский джаз», посвященную 90-летию известного российского саксофониста и композитора Георгия Гараняна. На концерте прозвучат композиции самого Гараняна, среди которых «Баллада», «Лунный свет», «Талисман», «Водоворот», «Фестивальный блюз», а также знаменитые произведения других авторов в аранжировке Гараняна, например, «Август» Яна Франкеля или «Весна идет» Исаака Дунаевского. Праздничный юбилейный концерт —  это музыкальное посвящение легендарному джазмену, ставшему настоящим кумиром для нескольких поколений как у себя на родине, так и во всем мире. 

Петр Востоков — один из самых талантливых музыкантов молодого поколения, стремительно взлетевших на музыкальный олимп. Петр увлекся джазом в 16 лет, став участником молодежного биг-бэнда Владимира Сегала при Центральном Доме Культуры Железнодорожников. Закончил эстрадно-джазовое отделение РАМ им. Гнесиных (класс ансамбля А.В. Осейчука, класс оркестра А.О. Кролла) в 2009 году. В 2006 году стал выпускником американо-российской образовательной программы Open World, в рамках которой выступил на Lionel Hampton International Jazz Festival (США).

В 2010 году совместно с певицей Дарьей Антоновой создал Большой Джазовый Оркестр (БДО), музыкальным руководителем которого является до сих пор. Вместе с БДО регулярно принимает участие в крупнейших российских и международных фестивалях, таких как «Джаз в Саду Эрмитаж», «Триумф Джаза», Koktebel Jazz Party и многие другие, выступает на главных филармонических и концертных сценах страны, является резидентом джаз-клуба «Эссе» и клуба Алексея Козлова, активно гастролирует по России. Дебютная пластинка Большого Джазового Оркестра была создана в 2017-ом году в знаменитой 1-ой «Тонстудии» на «Мосфильме». За последние несколько лет Оркестр принял участие в съемках нескольких крупных теле- и интернет-проектах («Большой мюзикл», «Большой джаз», «LAB с Антоном Беляевым») и записи музыки к популярным фильмам и сериалам («Домашний арест», «Одесский пароход»).

Организатор концерта – международное концертное агентство Moscow Nights. Более 10 лет компания организует концерты ведущих российских и зарубежных исполнителей, дирижеров и коллективов в крупнейших концертных залах мира, на фестивалях и частных мероприятиях. Сотрудничает со многими звездами классической и джазовой сцены, включая Игоря Бутмана, Дениса Мацуева, Ларису Долину, Хиблу Герзмава, Вадима Эйленкрига и многих других. 

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Купить Список 28 мая вт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«БОЛЬШОЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР - Джазовый вечер с Петром Востоковым », также интересовались