Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Братья Карамазовы

Санкт-Петербург. Братья Карамазовы16+

Купили ранее: 166
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
05 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

Это не первое обращение Григория Козлова к наследию Достоевского. Предыдущие спектакли — легендарное «Преступление и наказание» и камерные «Бедные люди» в ТЮЗ им. Брянцева и «Идиот. Возвращение» (с которого и начался Петербургский театр «Мастерская») — стали важными вехами в истории театра Григория Козлова.

Действие «Братьев Карамазовых» происходит в провинциальном городке Скотопригоньевске, чью размеренную жизнь нарушает убийство отца семейства Карамазовых, Федор Павловича. Все улики указывают на сына Дмитрия, который, похоже, совершил отцеубийство ради трёх тысяч рублей.

Но это история не о борьбе за наследство. Это не детектив, где не остается вопросов, как только вынесен приговор. Действия всех героев рассматриваются через их отношение к вере. Бессмертие души — вот о чем спорят братья, и их жизненный путь становится самым весомым подтверждением их суждений. 

Читать полностью

Рецензия

Ненавидеть  ли отца, когда он, развратник и шут, двух жен в могилу свел? Презирать ли его, ничтожного, за беспутный образ жизни? Один из братьев ссорится с родителем до драки и громких ругательств: не поделили они ни деньги, ни любимую женщину. Другой прощает ему все в своей кротости. А третий? А третий даст свой ответ, неожиданный для него самого.

А как быть с Богом? Доверять ли ему, создателю всего сущего, проклинать ли, бросить ли вызов? Кто-то может верить в святость мира и оставаться преданным ей всей душой, а кто-то не примет той гармонии, что на слезинке ребенка может быть построена, раз и навсегда не простив и не смирившись с тем, что невинные вынуждены в этом мире страдать и плакать.  

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 02 ноября сб 17:00

Билеты на другие даты

Купить Список 13 апреля сб 17:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Братья Карамазовы», также интересовались