Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Гупешка

Санкт-Петербург. Гупешка16+

Купили ранее: 22
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-кт., 35/75
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Василий Сигарёв — самый модный русский драматург. Лауреат престижнейших международных премий (больше шести). Ученик Николая Коляды. Любимчик Тома Стоппарда (и лауреат его премии). Что нашли англичане в молодом человеке и его пьесах, кроме острых реалий русской жизни, понять нетрудно. Наверное, помимо экзотики молодости (первые пьесы Сигарев написал в 23 года) и географии (родился в Верхней Салде, учился в Нижнем Тагиле, работал в журнале «Урал»), — грандиозный литературный талант писателя и то, что режиссер Влад Фурман назвал «болью писателя», сравнимой с болью Достоевского.
Гупешка — производное от рыбки Гуппи. Такое прозвище носит героиня спектакля. Пьеса Сигарева полна рискованных и раскованных живых словечек (при, повторим, великолепном литературном языке), так что авторы спектакли решили предложить своим зрителям (абсолютно в духе автора пьесы) краткий литературный словарик.
В основе «Гупёшки» — почти анекдот. Он, Она, Муж. То ли комедия, то ли трагедия определил жанр автор. Постановщика же поразила сама история — любовь молодой женщины, замешенная на поразительной российской черте — полном самоуничижении к себе (не путать с самоотречением). В «Гупёшке» постановщик увидел «чернуху», доведенную до уровня великой трагедии.
Посмотрев спектакль «Гупёшка», вам больше никогда не придёт в голову называть Сигарева «чернушным» автором. Только — Володин, Вампилов, Сигарев. Боль от «Гупёшки» на сцене театра «Русская антреприза» им. А. Миронова — обжигающая. Свет, который она излучает — сильнейший. (Номинация «Лучший спектакль Малой сцены» Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в сезоне 2003-04 гг.)
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 15 сентября вс 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Гупешка», также интересовались