Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Сирано де Бержерак

Санкт-Петербург. Сирано де Бержерак16+

Купили ранее: 72
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
03 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Поэт, бретер, романтик, ростановский Сирано – один из литературных символов высокой любви. Все то, что мог бы сам сказать любимой, он отдает другому – тому, кем увлеклась она. Другой мужчина говорит его словами, другого мужчину за его слова любит женщина и узнает правду спустя много лет, в минуты, когда на ее руках умирает Сирано.

Романтическую сказку Ростана Александр Баргман ставит о несчастных людях, проживающих не свою жизнь. И в первую очередь – о поэте, бретере и воине де Бержераке, человеке, живущем в мире сплошных потерь. Сирано так искренне хотел сделать счастливыми и Роксану, и ее возлюбленного Кристиана, а в результате погубил и их, и себя. Самоотверженная интрига Сирано привела к катастрофе, принесенная жертва оказалась страшной ошибкой, и жизнь горько посмеялась над влюбленным поэтом.

Знаменитый нос де Бержерака, предмет насмешек чужаков и кичливой гордости самого поэта, здесь не физическое уродство, а символ чужеродности. Сирано чувствует, что он – другой, обреченный на вечное одиночество и трагический финал. Его невероятная, пронзительно искренняя способность любить чужда своему времени, Галантному веку — времени бархата и позолоты, париков, мушек, усов, шляп и шпаг, жеманства и красивых фраз, он хочет честности и откровенности от жизни – и проигрывает ей.

Спектакль Александра Баргмана — попытка сквозь исторические, культурные, театральные легенды прорваться к живому Сирано. Понять, что же за человек этот яростный гасконец, поэт-оборотень, творец и убийца, безумно любящий, бегущий от своей любви. Чем жил и дышал он, осеняемый искрами надежды на счастье и уничтоженный ими.

Премьера спектакля состоится 5 октября 2019 года.

Продолжительность спектакля – 3 часа. Спектакль идёт с одним антрактом

Для зрителей от 16 лет.
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 06 октября вс 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 21 апреля вс 19:00
Купить Список 04 мая сб 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Сирано де Бержерак», также интересовались