Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Записки Черномора

Записки Черномора8+

Купили ранее: 105
Адрес проведения:
125284, Москва, Беговая ул., 5
Продолжительность:
01 ч 30 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Совместный проект театра «Трикстер» и Центра драматургии и режиссуры.
«Записки Черномора» – интерактивный спектакль в жанре фэнтези, созданный по поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Известный сюжет перестанет быть абстрактными стихами из школьной программы, а раскроется как увлекательная живая история, полная мифов, преданий и приключений. Благодаря современным видеопроекциям, надувным конструкциям, элементам театра теней и даже цирковым трюкам зрители буквально с головой погрузятся в волшебный мир Лукоморья. Детей и взрослых ждут фантастические приключения, которые не только создадут веселое настроение у всей семьи, но и раскроют тайные смыслы произведения великого поэта.
Вячеслав Игнатов: «Черномор – главный герой нашей постановки, единственный оставшийся в живых среди персонажей этой истории. Он пережил Руслана, пережил Людмилу, пережил их детей и внуков. Сегодня он подсмеивается над своими прежними поступками, восхищается подвигом Руслана и давно не занимается колдовством. Его сердце тоскует по временам великих злодеев и героев. Он вновь и вновь обращается к делам давно минувших дней, чтобы вместе со зрителями окунуться в свое великое прошлое».
Театр «Трикстер» основали Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Лауреаты премии «Золотая маска» 2010 и 2016 годов. С 2000 по 2011 годы работали актерами и режиссерами в Московском театре «Тень». С 2005 по 2016 годы актеры, режиссеры в Московском театре «Практика». В 2003 году создали театр «Трикстер». С 2016 года театр является резидентом Центра драматургии и режиссуры. Спектакли театра приняли участие в международных театральных фестивалях России, Германии, Франции и Пакистана. Поставили 26 спектаклей в России, Германии и Великобритании. Создатели театра почти ежегодные номинанты на Премию «Золотая Маска» и дважды оказывались ее лауреатами за спектакли «Эпос о лиликане» в 2010 году и «Путешествие в страну джамблей» в 2016 году. Один из самых ярких последних спектаклей «Трикстера» – «Школа сна», идущий в Центре драматургии и режиссуры.
Ольга и Елена Бекрицкие – художники, учились в Московской текстильной академии на отделении дизайна, а также в Берлинской академии искусств в мастерской Вивьен Вествуд. Работали художниками по костюму в многочисленных театральных постановках и художественных проектах. Совместно с Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым выпустили восемь спектаклей в Кельне, Лондоне, Москве, Перми и Калининграде.
Сергей Мелконян – актер, педагог. В 2005 году окончил РАТИ–ГИТИС, курс Народного артиста России Валерия Гаркалина, факультета эстрады. С 2005 года – артист театра «Школа драматического искусства», Лаборатории Дмитрия Крымова. Лауреат международных конкурсов, участник различных телепроектов, педагог дополнительного образования детских театральных студий.
Режиссер: Вячеслав Игнатов
Художники-постановщики: Ольга и Елена Бекрицкие
Художник по свету: Анна Короткова
Видео-художники: Андрей Беляцкий, Владимир Сахнов
Продюсер: Мария Литвинова
Исполнитель: Сергей Мелконян
 
Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта
Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 08 сентября вс 15:00

Билеты на другие даты

Купить Список 14 апреля вс 12:00
Купить Список 14 апреля вс 15:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Записки Черномора», также интересовались