Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Любовь и Ленин

Санкт-Петербург. Любовь и Ленин16+

Купили ранее: 35
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Сцены из эмигрантской жизни

 Режиссёр и автор текста: Роман Габриа

 «Однажды, в комнатах, что Ульяновы снимали в Париже за дешёвую плату, появилась переводчица Елизавета Арманд. Близкие звали её ʺИнессаʺ. В манере поведения, и во внешности она была настоящая ʺфранцуженкаʺ. Возможно, её нельзя было назвать красавицей, но одно было несомненно — это была очаровательная, неотразимая женщина и очень скоро Володя перешёл с ней на ʺтыʺ…»

 

О жизни Ульяновых в эмиграции известно очень мало. Больше известно о том, что было после. Спектакль театра «Мастерская» – попытка представить помощника присяжного поверенного Владимира Ульянова в съёмной квартире, в Париже, в эмиграции. Безвредные теоретики. Как они жили? Как проходили их будни и праздники?

 

Создатели спектакля сделали попытку восстановить картину быта, подробности жизни в эмиграции и возможные эпизоды: приезд Горького из Италии, празднование Нового года, катание на коньках. Из таких коротких воспоминаний собран сюжет, в основе которого – исторический миф о любовном треугольнике между Лениным, его женой и Инессой Арманд. Как могла бы повернуться мировая история, если бы Ульянов выбрал любовь и счастье, а не революцию? Об этом можно только догадываться…

В спектакле заняты: Марина Даминева, Ксения Морозова, Илья Борисов, Василий Щипицын

Читать полностью

Рецензия

Мало кто задумывается о том, кого из женщин любил в своей жизни Владимир Ильич Ленин. А между тем была у него, помимо Надежды Крупской, одна эмигрантская любовь. Влюбился будущий вождь в молодую изящную француженку Инессу. А она оказалась передовых взглядов: за свободу нравов высказывалась!..

Этот человек вершил историю – а в жизни был похож на многих других русских, оказавшихся в эмиграции. Жизнь его была занята бытом, мелкими событиями, праздниками… И хорошенькой женщиной увлекся, хоть и порядочный с виду человек, – с кем не бывает?

Все как у всех. Или нет?..

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 28 мая вт 19:30

Билеты на другие даты

Купить Список 20 апреля сб 19:30
Купить Список 29 мая ср 19:30

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Любовь и Ленин», также интересовались