Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Концерт для Актера с Оркестром

Концерт для Актера с Оркестром16+

Купили ранее: 10
Жанр
Концерт
Адрес проведения:
Москва, Арбат ул., 24
Продолжительность:
01 ч 30 мин
закрыть

Фото

Сюжет

3 ноября в 20.00 в Арт-Кафе Вахтанговского Театра в здании Новой Сцены (Арбат, 24) состоялась премьера музыкального вечера ведущих молодых артистов Вахтанговского театра — «Концерт для Актера с оркестром».

Осень — очень театральное время, время премьер, открытий, новых начинаний. Этой осенью открылось Арт-кафе Вахтанговского театра. На камерную сцену уже успели выйти известные и любимые зрителями актёры. Зал постепенно обживается, обретает душу.

«Театр — дело молодых», — восхищённо сказала Людмила Максакова, накануне московской премьеры трагедии «Царь Эдип», где блистательная актриса играет Иокасту, — специально заглянувшая в Арт-кафе узнать, как идут репетиции у нового поколения Вахтанговцев.

«Рассвет не остановишь!», — согласился с ней актёр и режиссёр Алексей Кузнецов.

«Вы совершили то, к чему мы стремились, что искали — вы определили жанр этой площадки», — решил художественный руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас.

Жанр кабаре, родившийся во Франции в конце ХIХ века и незаслуженно забытый в наши дни, предполагает объединение многих стилей: сочетание высокой оперы и цирковой эстрады, бальных танцев и неистовой карнавальной пляски, романтической лирики и искромётной сатиры.

Лёгкое и праздничное для зрительского восприятия, кабаре требует серьёзной и кропотливой постановочной работы. С Вахтанговской молодёжью над программой «Вечер для Актёра с оркестром» работала заведующая музыкальной частью Татьяна Агаева, чьему мастерству и таланту Театр имени Евгения Вахтангова обязан многими прекрасными музыкальными постановками и номерами.

Молодые Вахтанговцы виртуозно справляются с поставленными музыкальным руководителем задачами.

В концерте принимает участие оркестр Театра имени Евгения Вахтангова в составе:

Михаил АЙНЕТДИНОВ (труба), Валерия ДМИТРИЕВА (скрипка), Полина ЕВЛАНОВА (скрипка), Ольга ЖЕВЛАКОВА (флейта), Виктор КОРМАКОВ (баян), Надежда КАШКИНА (фортепиано), Николай МЫЗИКОВ (контрабас), Евгений ПОЛТОРАКОВ (ударные), Наталья ТУРИЯНСКАЯ (фортепиано). Аранжировка – Илья РЕЙБАРХ.

«Сегодня случилось чудо», — сказал артистам Римас Туминас. — «Наблюдая за вашими актёрскими проявлениями, глядя на вас на этой сцене, я приобрёл невероятную силу и веру. Нужно работать с вами. Эта площадка должна стать клубом, должна объединить творческих людей: философов, литераторов, артистов, поэтов, музыкантов, художников… Вы показали, что у вас есть внутреннее ощущение эстетики, чувство меры, вкус, культура. Через красоту мы с вами идём к истине!».

Уважаемые зрители, обращаем ваше внимание, что программа вечера, размещенная на сайте, является примерной и может немного меняться в зависимости от даты спектакля.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 17 ноября сб 20:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Концерт для Актера с Оркестром», также интересовались