Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Театр мне что ли к черту послать?

Санкт-Петербург. Театр мне что ли к черту послать?1+

Купили ранее: 43
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Владимирский пр-кт., 12
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

Однажды, еще в молодости, Антон Павлович Чехов неосторожно сказал, что никогда не женится, а если и женится, то хотел бы жить с женой в разных городах. Оказалось, судьба не прощает таких обмолвок. В конце жизненного пути болезнь приковала писателя к Ялте, а его жена, ведущая актриса Московского художественного театра Ольга Леонардовна Книппер, продолжала работать в Москве. Переписка двух творческих личностей полна нежности, юмора и грусти. Спектакль не столько о сложностях взаимоотношений Чехова с женой, сколько о женщине, актрисе, о её таланте, счастье, горе и любви. Соединение подлинных текстов писем и монологов чеховских героинь – Аркадиной, Нины Заречной, Елены Андреевны, Раневской, Маши – дают возможность понять и почувствовать,насколько у творческих людей реальность переплетена с искусством.

Читать полностью

Рецензия

На закате своей жизни Антон Павлович Чехов, слабый здоровьем, много хворал, а потому вынужден был жить в Ялте. Жена его, актриса, не могла быть с ним вместе: бросить театр, уехать из Москвы для нее было немыслимо.

Они писали друг другу письма – нежные, трогательные весточки их ироничной любви: чего стоят одни клички-обращения «собака сердитая, мой песик лютый», которыми награждал жену писатель!

И вот она, Ольга Леонардовна Книппер-Чехова, актриса, осталась одна. В багаже ее – те роли, которые она могла бы сыграть. Монологи сильных духом женщин из бессмертных пьес, написанных ее великим мужем: из «Чайки», «Дяди Вани», «Трех сестер», «Свадьбы», «Вишнёвого сада»...

Она мечтает блистать в лучших чеховских ролях – и она скучает по нему, родному и близкому мужу, с которым ее развело сначала расстояние, а потом смерть, хотя и не верится ее женскому сердцу, что это навсегда: она по-прежнему пишет ему, обращается к нему, уже умершему…

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 27 января вс 14:00

Билеты на другие даты

Купить Список 07 апреля вс 15:00
Купить Список 05 мая вс 15:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Театр мне что ли к черту послать?», также интересовались