Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Отзывы зрителей
Мария был(а) 14 января на Тартюф

Отличный спектакль. Оригинальная постановка. Актёры понравились все. Немного затянуто первое действие, на мой взгляд. Но в целом я очень рекомендую к просмотру любителям Мольера и не только.

Тартюф

Санкт-Петербург. Тартюф16+

Купили ранее: 178
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Народная ул., 1
Продолжительность:
03 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

 Пьесу Мольера запретили современники. За оскорбление религии и служителей церкви. Лишь через пять лет пьеса вернулась на сцену, и с той поры «Тартюфа» ставят по всему миру.
«Тартюфа» в «Мастерской», само собою, не играют про клерикализм. Тартюф эстет, поэт, музыкант, сибарит. Тартюф в общем-то и не виноват в том, что очарованный богатый буржуа навязал ему содержание. Тартюф так обаятелен, что и не хочется подозревать его во лжи и тем более в подлости. Утонченное изысканное воплощение зла, Тартюф завораживает, подчиняет и побеждает, небрежно сметая преграды на пути.
Мольеровский «Тартюф» – комедия. И спектакль «Мастерской» – комедия. Сначала это очень смешно. И потом – очень смешно. А потом внезапно и сразу – очень страшно. Страшно от осознания беспомощности человека перед нахлынувшей силой. От безграничности возможностей зла. От того, что повернется круг жизни, и Тартюф вернётся. Он вечен и неизбежен.

Читать полностью

Рецензия

Любит и умеет Тартюф пожить в свое удовольствие! Он так мил, так непосредственен в своих шалостях, так обаятелен, что сам господин Оргон оказался очарован им и радушно принимает в своем доме. Более того, Оргон верит, что перед ним — бескорыстный праведник, почти святой человек, который никогда никого ни в чем не обманет. Оргон даже доходит до того, что переписывает свое имущество на Тартюфа...

Виновен ли Тартюф в том, что Оргон стал ему так сильно доверять? Хотел ли он всех обмануть, или все закрутилось само собой, а он и не собирался прикидываться святошей? Несмотря на то, что Тартюф давно уже стал нарицательным именем и остается комедийным персонажем, его образ, возможно, сложнее и многограннее, чем кажется на первый взгляд.

Читать полностью

Отзывы

Мария был(а) 14 января

Отличный спектакль. Оригинальная постановка. Актёры понравились все. Немного затянуто первое действие, на мой взгляд. Но в целом я очень рекомендую к просмотру любителям Мольера и не только.

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 24 октября ср 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 10 апреля ср 19:00
Купить Список 15 мая ср 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Тартюф», также интересовались