Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Высоцкий. Рождение легенды

Высоцкий. Рождение легенды12+

Купили ранее: 155
Адрес проведения:
Москва, Волгоградский пр-кт., 121
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Сюжет

Музыкальный спектакль

Имя поэта, барда и актера Владимира Высоцкого еще при его жизни стало легендой. А начиналось все в послевоенных московских двориках, где рос скромный мальчик из семьи военного, мечтающий стать актером. И он стал им, – и прожил сотни жизней не только на сцене и на экране, но и в своих песнях, которыми заслушивалась вся страна.

Создатели спектакля далеки от мысли представить театральный баойпик о жизни Высоцкого, но попытаются ответить на вопрос: как рождается легенда?

Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, — он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Как и у многих поэтов, биография Высоцкого написана в его песнях и стихах. В исполнении актеров Московского Губернского театра прозвучат самые знаменитые из них, отмечая заметные вехи его жизни: «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07» «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни Высоцкого будут исполнены в разных жанрах: от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века – до абсолютно нового рок-звучания.

Сергей Безруков:

«Этот спектакль — дань памяти великому таланту, гению — Владимиру Семеновичу Высоцкому, его исповедальному творчеству. Такие вроде бы пафосные слова, но теперь он уже действительно легенда. Мое и более старшие поколения выросли на его песнях. В моем детстве у всех в доме были его пластинки, и не знать и не любить Высоцкого было как-то странно. И теперь многое зависит от нас, будут ли его помнить наши дети и те, кто придет после нас. Большинство из тех, кто будет читать и петь песни Высоцкого в нашем спектакле, — это уже другое поколение, молодые люди, которые родились и выросли после смерти Высоцкого и после развала СССР. Для меня было важно, чтобы они пропустили через себя Высоцкого: его потрясающую искренность, его нерв и эмоциональный накал, его песни и стихи. В этом, мне кажется, неразрывная связь, преемственность поколений: если мы не разорвем эту ниточку, то стихи Высоцкого будут читать и через сто лет. Петь его песни нелегко, потому что есть потрясающее авторское исполнение. Самое главное — проживать эти песни, потому что Владимир Семенович был артистом, и он сам не просто пел, а проживал их. Так же и его стихи нельзя просто декламировать — это монологи самого автора, предельно исповедальные, порой на разрыв».

Спектакль создан при участии Дома Высоцкого на Таганке.

Читать полностью

Рецензия

Легенде советской сцене, любимому автору и певцу, ставшему знаковой фигурой в жизни целого поколения, – Владимиру Высоцкому посвятили спектакль артисты Московского Губернского театра.

Что, если не творчество, лучше всего передает жизненный путь поэта, барда, актера?

В его песнях отразились вехи его биографии, неразрывно слитой с жизнью того периода СССР, в котором жил Высоцкий.

Эти песни можно исполнять по-разному: напевая по-дружески под гитару, декламируя под сопровождение оркестра, превращая сильные слова и музыку в рок. В спектакле жемчужины творчества Владимира Высоцкого звучат в разной манере, но неизменно одно – та искренность, с которой подходят к исполнению актеры.

Ведь пронзительная искренность, предельная эмоциональная честность – именно то, что так покоряло в Высоцком. Этим он силен спустя года, этой правдивой наготой чувства заряжено его творчество, и теперь эта интонация подхвачена теми, кто играет в спектакле о легенде по имени Владимир Высоцкий.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 13 октября сб 18:00

Билеты на другие даты

Купить Список 11 апреля чт 19:00
Купить Список 08 июня сб 18:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Высоцкий. Рождение легенды», также интересовались