Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Отзывы зрителей
Алла был(а) 18 августа на Подкаблучники

Отличная работа актеров.Все пондравилось.Большое спасибо.

Екатерина был(а) 22 марта на Подкаблучники

Отличный спектакль! Замечательная постановка! Великолепная игра актеров! Огромное спасибо за прекрасный вечер и хорошее настроение! Отдельное спасибо Алексею Маклакову!

Подкаблучники

Подкаблучники12+

Купили ранее: 1518
Адрес проведения:
Москва, Земляной Вал ул., 76/21
Продолжительность:
02 ч 20 мин
закрыть

Сюжет

Миро Гавран 


Режиссер: Никита Гриншпун
Художник: Тимофей Рябушинский
Продюсер: Леонид Роберман

В ролях: 
Наталья Бочкарева
Борис Щербаков 
Алексей Маклаков 

Автор пьесы «Подкаблучники» - Миро Гавран – хорватский прозаик и драматург. Автор более 40 пьес, популярный не только на родине, но и во всем мире. Его произведения переведены на 25 языков, пьесы идут в театрах разных стран – в Париже и Вашингтоне, в Роттердаме и Бомбее, в Буэнос-Айресе, Афинах, Рио-де-Жанейро, Вене, Братиславе, Кракове, Софии… Театральные критики называют его самым продуктивным и совершенным хорватским писателем. 
Миро Гавран награжден двумя десятками литературных и театральных премий в Хорватии и за рубежом, среди них CENTRAL EUROPEAN TIME (1999), которая присуждается за творческую деятельность лучшим писателям центральной Европы, и EUROPSKI KRUG (2003), за утверждение европейских ценностей в произведениях литературы. Он единственный современный европейский писатель, в честь которого организован постоянный театральный фестиваль – ГАВРАНФЕСТ и с 2003 года проводится в Словакии, где участвуют спектакли только по его пьесам. И, что самое удивительное, - произведения Гаврана включают в антологии и хрестоматии и изучают в университетах.                            
Привычный нам мужской подход к женщине – бороться и побеждать. Мужчина силен, настойчив и поэтому всегда прав! Если он не сражается и не отстаивает свое право, то он слабый – Подкаблучник. Так ли это плохо? Он уступчив, неприхотлив, прямодушен, добр и, главное, способен на чистую любовь и крепкую дружбу. 
Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Иво - освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны и, теперь, они вынуждены жить втроем. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому? С кем? Возможно, нет. А вдруг все решится по воле случая?



Великолепно! Смеялись постоянно, отличная игра актеров. Наталья Бочкарева, Алексей Маклаков (браво!) Борис Щербаков. Если вы хотите просто хорошо провести вечер, этот спектакль для Вас. Мы даже побежали в антракте за цветами:). Спасибо Вам Актеры за подаренное настроение!
Сергей

Лёгкий, жизнеутверждающий спектакль, в котором говорится, что если жизнь вдруг переворачивается с ног на голову, то мужчина, будь он директор или заключённый, ничего не могут решить пока дело в свои руки не возьмёт женщина. Рекомендую к просмотру всей семьёй, особенно мужчинам уверенным, что это они – главные в семье.
Леонид Казаков

Спектакль лёгкий и действительно очень смешной. Хохотали все и практически без перерыва. При этом режиссёр обошёлся без пошлости, хотя сама ситуация, в которой оказались герои, довольно пикантная - супруги празднуют первую годовщину свадьбы, и тут из тюрьмы возвращается несправедливо осуждённый бывший муж, которому больше жить негде. Мужчины прекрасны! Сочувствуешь обоим, хочется, чтобы у обоих все сложилось хорошо. Дама своей нахрапистостью, где-то даже, простите, хабалистостью и стремлением управлять мужчинами временами вызывала раздражение и недоумение (почему они все еще хотят жить с ней?) Впрочем, раз так это зацепило, значит, что-то откликнулось внутри - да, и я бываю такой, и мне это в себе тоже не нравится. В целом, спектакль понравился, спасибо за приятный вечер, смех и отличное настроение!
Marylyn

Замечательный спектакль, легкий, веселый и даже поучительный, как можно просто и красиво общаться в сложной ситуации. Таким его делает не только текст, но прекрасная игра актеров, они живут на сцене и заставляют нас быть там, в этой ситуации и задуматься о своих отношениях с близкими. Спасибо! Это было здорово!
Марина
Читать полностью

Рецензия

Миро Гавран - признанный в мире хорватский прозаик и драматург. Его пьесы завоевали любовь зрителей от Парижа до Вашингтона, от Роттердама до Буэнос-Айреса. Его книги переведены на множество языков, а сам он стал лауреатом множества литературных премий.  

Что же такого в появляющихся из-под пера этого замечательного писателя пьесах, что заставляет людей смеяться от души и вытирать слезы? 

Может, весь секрет в том, что пишет он о простых людях. О тех, кто сидит рядом с нами в маршрутке утром, о тех, кто едет рядом в метро. О тех, кто выглядит безупречно, но что же происходит у них за закрытыми дверями в домах и душах?

Но зачем гадать, когда можно просто заглянуть за одну такую дверку? Тем более, что тут как раз закончилось торжество, праздновали годовщину свадьбы. Главное не столкнуться в дверях с неожиданным гостем! Он ведь совсем недавно освободился и решил заглянуть в гости к своей бывшей жене… Правда, у нее есть новый муж, а в квартире одна на всех… как же ужиться-то в ней?

Да и могут ли в ней ужиться двое мужчин, чей подход к женщинам такой разный? Один считает, что нужно просто бороться и побеждать, ведь мужчина всегда прав! Но если он не отстаивает свое право - не подкаблучник ли он? Но так ли плохо быть «подкаблучником»?

Читать полностью

Отзывы

Алла был(а) 18 августа

Отличная работа актеров.Все пондравилось.Большое спасибо.

Екатерина был(а) 22 марта

Отличный спектакль! Замечательная постановка! Великолепная игра актеров! Огромное спасибо за прекрасный вечер и хорошее настроение! Отдельное спасибо Алексею Маклакову!

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 26 июня вт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 19 марта вт 19:00
Купить Список 17 апреля ср 19:00
Купить Список 31 мая пт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Подкаблучники», также интересовались