Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Фрязино
Щелково
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
L'amour по-сербски

Санкт-Петербург. L'amour по-сербски16+

Купили ранее: 35
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Заневский пр-кт., 26
Продолжительность:
03 ч 00 мин
закрыть

Фото

Сюжет

Музыкальная комедия по пьесе Бранислава Нушича

Любите ли вы комедии положений так, как любят их зрители театра «Буфф»? Если да, то вам непременно придется по душе музыкальный спектакль «L'amour по-сербски» в постановке заслуженного артиста РФ Михаила Смирнова, режиссёра комедийных хитов «Ужин дураков» и «Примадонны».

Знаменитая пьеса «Доктор философии» Бранислава Нушича отсылает зрителя к лучшим сатирическим произведениям Фонвизина и Гоголя. Стараниями богатого коммерсанта Животы Цвийовича его сын-бездельник получает диплом доктора философии, что, по мнению папаши, поможет его выгодно женить. Липовый диплом, добытый для недоросля смышленым юношей Велимиром, становится отправной точкой комедии, а в доме Животы Цвийовича с этого момента начинается настоящая комическая феерия!

Всё смешалось в этом спектакле: русский дух и балканский колорит в стиле Кустурицы, французский шансон вперемежку с песнями «Rammstein» и «Queen», немецкий вальс и шотландские танцы. Зрителя ждут харизматичные персонажи в красочных костюмах от главного художника театра Яны Штокбант и, конечно, искрометные диалоги Бранислава Нушича, который прямо на глазах всё гениально запутает, чтобы потом мастерски всё распутать.

А где же обещанный «l'amour»? – спросите вы. Будет и любовь! Она обязательно должна случиться, иначе зачем мы всё это затеяли?!

Читать полностью

Рецензия

Образование, родители и дети – беспроигрышное сочетание, которое само по себе сулит множество веселого, ужасного и… ужасно забавного.

Особенно, если учитывать, что произведение, которое легко в основу спектакля-бурлеска в театре Буфф, было написано аж 70 лет назад замечательным сербским автором – Нушичем.

Да и сюжет-то в общем не замысловат. Одному богатому и уважаемому всеми господину, пришла в голову замечательная идея: отправить сына на обучение в университет. Да и все бы ничего! Отличное же начинание.  Да только сын вот - совершенно не хочет учиться, лоботрясничает и увиливает от занятий.

И что же с ним таким делать? Может быть, стоит приструнить? Хотя, зачем мучиться, если можно взять и послать на обучение пусть и бедного, но прилежного и сообразительного паренька? Он, конечно, и диплом престижного вуза домой привезет. Этот документ можно будет даже повесить в рамочке на стенку и горделиво посматривать на него.

Вот только к диплому неожиданно приложится множество разных и совершенно невероятных вещей! И как из всего этого выпутываться?

А об этом вы узнаете под звучание страстного сербского танго, немецкого вальса и… другой великолепной музыки.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 02 января вт 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 25 мая сб 19:00
Купить Список 18 июня вт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«L'amour по-сербски», также интересовались