Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Владимир
Дмитров
Королев
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкин
Пушкино
Раменское
Сочи
Тула
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Отзывы зрителей
Ирина был(а) 06 сентября на "Андрей Иванович возвращается домой"

Большое спасибо. Очень понравилось. Были 5 взрослых, обсуждения после спектакля были до 12часов. Будем следить за спектаклями. Отдельное спасибо актерам за перевоплащение.

Андрей Иванович возвращается домой  (былина настоящего времени - по одноименной поэме Фаины Гримберг)

Санкт-Петербург. Андрей Иванович возвращается домой (былина настоящего времени - по одноименной поэме Фаины Гримберг)16+

Купили ранее: 29
Адрес проведения:
Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 5/2
Продолжительность:
01 ч 10 мин
закрыть

Рецензия

Иногда можно услышать мнение, что в настоящей современной литературе нет ничего примечательного. Изжила, мол, себя, гениев не родит. Гениев – возможно, но то, что в ней встречаются изумительные достойные пристального внимания – факт неоспоримый. 

Вот и произведение современного писателя, поэта и переводчицы Фаины Ионтелевны Гримберг, именно из этой породы. Его надо услышать, увидеть и… постараться понять.

Тема Войны. К сожалению, это тема никогда не теряет своей актуальности. И тем важнее говорить о ней, рассказывая не только о судьбах тех, кого она забирает. А со всем доступным колоритом, опираясь на традиции и верования – рассуждать о тех, кто остается ждать. Ведь ждать – это всегда очень сложно.

Особенно когда ждут единственного дорогого человека, который может не вернутся, может пропасть без вести, может….

 И вот уже тянутся былинно-частушечные напевы, создавая под легкое дребезжание балалайки, музыкальную канву, в которую вплетаются рассказы, мысли, надежды. 

И постепенно трагедия одних судеб, расширяется до трагедий миллионов на всей земле. Становится ясной и понятной каждому, заставляя задумываться о самом главном. О том, что Война разрушает все  - не только человеческие судьбы, но и традиции, хотя… может ли она разрушить любовь?

Читать полностью

Отзывы

Ирина был(а) 06 сентября

Большое спасибо. Очень понравилось. Были 5 взрослых, обсуждения после спектакля были до 12часов. Будем следить за спектаклями. Отдельное спасибо актерам за перевоплащение.

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 06 ноября пн 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Андрей Иванович возвращается домой (былина настоящего времени - по одноименной поэме Фаины Гримберг)», также интересовались