Для корректной работы сайта необходимо включить cookie
Москва
Санкт-Петербург
Анапа
Дмитров
Казань
Королев
Красногорск
Люберцы
Нижний Новгород
Подольск
Пушкино
Раменское
Саратов
Сочи
Тула
Фрязино
Химки
Чехов
RU
Вы смотрели
Как получить билет?
+7 (495) 648-38-38
Напишите нам
Регистрация
Евгений Онегин

Евгений Онегин12+

Купили ранее: 60
Адрес проведения:
127254, Москва, Руставели ул., 19
Продолжительность:
02 ч 00 мин
закрыть

Фото

лица

Сюжет

Спектакль поставлен по известному роману в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Молодой поэт Ленский знакомит своего приятеля Онегина с близким ему семейством Лариных. Желая подшутить над другом Онегин оказывает внимание Ольге невесте Ленского. Тяжело восприняв эту шутку Ленский вызывает Онегина на дуэль и погибает. Полюбившая Онегина Татьяна не получает ответа на свои чувства и выходит замуж за Гремина. Встречаясь с замужней Татьяной, Онегин полюбил ее, но уже поздно…

«Предвижу все — вас оскорбит» — первая строчка в спектакле. Так что условия игры заявлены сразу, на обманутые ожидания сетовать не приходится, и действие разворачивается со стремительностью горнолыжного спуска. Художественный руководитель театра Вячеслав Спесивцев верен формуле — только 23% смысла зритель получает через слово (даже если слово — пушкинское).

По словам режиссера Вячеслава Спесивцева, сценическая версия пушкинского романа - попытка "прочесть "Онегина" со смыслом, обрисовав характеры, в определенных музыкальных ритмах и не нарушая смысла Александра Сергеевича. Основным здесь стал темпоритм: без него нельзя постигнуть стихотворную форму. Если она не ритмична, то становится однообразна - и вы проспите весь спектакль".

На наш взгляд, спектакль получился реалистическим. Почему "Реалистическим"? Потому что суть реализма - это законы, по которым протекает наша жизнь, и именно поэтому реалистическое искусство демократично, оно понятно и интересно всякому зрителю: и тому, кто, может быть, впервые пришел в театр, и самому искушенному театралу, ибо предметом его исследования является сама жизнь.

Читать полностью

Мое мнение

Билеты

Нет билетов 22 мая пн 19:00

Билеты на другие даты

Купить Список 20 апреля сб 18:00
Купить Список 06 июня чт 19:00

Пригласи друзей

похожие мероприятия

На основе десятков тысяч отзывов зрителей, "Театронет" определил мероприятия, близкие «по духу времени и вкусу»

Кстати!

По статистике, зрители, купившие билет на«Евгений Онегин», также интересовались